Sexta-Feira, 24 de Novembro de 2017
15.511.522 Visitas
Rádio Web - 24 horas
Rádio Web - 24 horas Vídeos Curta nossa Fan Page no Facebook Entre em contato


Geral

CNEC/IESA divulga o listão dos aprovados no Vestibular de Inverno 2017

04/07/2017

CNEC/IESA divulga o listão dos aprovados no Vestibular de Inverno 2017

As matrículas iniciam nesta quarta-feira, 05 de julho

A CNEC/IESA Santo Ângelo realizou no último domingo, 02 de julho, o Vestibular de Inverno 2017. Foram disponibilizados oito cursos de graduação: Administração, Análise e Desenvolvimento de Sistemas, Biomedicina, Ciências Contábeis, Direito, Fisioterapia, Pedagogia e Sistemas para Internet. A prova foi composta de redação, que teve como tema “Sistema Carcerário Brasileiro”.

MATRÍCULA

O candidato aprovado deverá comparecer na Secretaria Acadêmica da Faculdade, pessoalmente, no período de 05 a 07 de julho, das 13h30min às 17h30min e das 19h às 22h30min, para realizar a matrícula.

No ato da matrícula, o aluno deverá apresentar as originais e cópia simples dos seguintes documentos: Identidade; CPF; Certidão de Casamento ou de Nascimento; Título de Eleitor (com o comprovante ou justificativa da última eleição); Prova de quitação com o serviço militar (para maiores de 18 anos do sexo masculino); Uma foto 3x4 recente; Comprovante de Residência; Histórico Escolar do Ensino Médio; Certificado/Diploma de Conclusão do Ensino Médio ou Diploma Registrado (MEC) do Ensino Superior e uma cópia do documento de identidade, do CPF e do comprovante de residência do responsável financeiro, que ratificará o termo de adesão ao contrato de prestação de serviços educacionais, se o candidato for menor de 18 anos.

Mais informações podem ser obtidas através do telefone (55) 3313-1922 ou pelo site www.cnecsan.cnec.br.

 

CONFIRA O LISTÃO:

 

Administração:

GUILHERME OBREGON MACHADO                                                 

LEONARDO PIERRY DA SILVA                                                        

NELY DE FÁTIMA PINTO                                                      

 

Análise e Desenvolvimento de Sistemas:

DANIEL DA SILVA RODRIGUES                                                       

FERNANDO DOS SANTOS MILANO                                                 

LEANDRO VALMIR LIBARDONI JUNIOR                                                      

WILKER BATISTA LIMA                                                         

 

Biomedicina:

ALESSANDRA BOURSCHEIDT                                                        

AMANDA WOICIECHOVSKI                                                  

ANDRESSA THIELI JANKE DE CAMPOS                                                     

ANDRIELE MARIANA DE MELO                                                       

BRUNA BARICHELO                                                 

EDUARDO AUGUSTO PAZ                                                   

FERNANDA GLUSZCZAK BRITZKE                                                  

KARYELLA PERSIGO                                                

LUANA STEPHANIE DOS SANTOS                                                  

MAÍLA SERAFIN RENNER                                                    

MARIA EDUARDA MARKS                                                    

NADINE DÜRKS AULER                                                       

OTÁVIO MARCHET LORENZI                                               

RAFAELA TERESINHA MEER GONÇALVES                                                

SIBILLA CAETANO DOS SANTOS                                                    

SUSIELEN MACIEL DOS SANTOS                                                    

VALENTINA AGUIRRE DOS SANTOS                                               

 

Ciências Contábeis:        

CARLOS RZIGOSKI                                                   

ISAMARA MUGHIUTI HIPPLER                                                        

JONATAN CALAI                                                       

 

Direito:

ALEXANDRE ALBERTO JETSKE GUEDES                                                   

AMANDA DE MOURA SCHNEIDER                                                  

ANA CAROLINE MARQUES BOCUSSI                                                         

ANDERSON WILLIAN RAMOS SOUTO                                                         

ARIANY GRÁS                                                          

BIANCA DOS SANTOS HERTHERT                                                  

BRUNA DORNELLES DOS SANTOS                                                 

BRUNO ROBERTO RUWER                                                  

CASSIANO RAFAEL SAIKOSKI DE OLIVEIRA                                                          

DAIANE MARCIELE DE SOUZA                                                        

DANIELA HENSEL                                                    

EDUARDA PEREIRA COLPO                                                

ERICK MAZANTI MACIEL                                                     

GABRIEL FERREIRA NEVES                                                

GEORGE AMADEU FERNANDES ALVES DOS SANTOS                                                     

GUSTAVO BOELTER DELAM                                                

GUSTAVO HENRIQUE CATELAN                                                     

GUSTAVO LOPES                                                     

ISADORA FREITAS GRANDO                                               

JEAN FLAVIO MAFFI CORREA                                                         

JENIFER KAROLINE DE SOUZA                                                      

KEMILY PEREIRA DA SILVA                                                 

LARISSA DA SILVA DE CAMPOS                                                     

LAURA HOFFMANN DE LIMA                                               

LAURA MENEZES DE MOURA                                                         

LEANDRO VIEIRA LAMARQUE                                                         

LHONARDOMARTINS RODRIGUES                                                 

LUCAS FERNANDES SCHIMIT                                                         

MATHEUS EDUARDO DE OLIVEIRA                                                

MAURA ROSANE DOS SANTOS NUNES MENDES                                                 

RAFAEL SCHWINGEL BUENO                                                          

RAISSA RIBEIRO BERNARDES                                                       

THALIA BANDEIRA MORAIS                                                 

TIAGO DONATO                                                        

WILLIAN KATZ DA SILVA                                                      

 

Fisioterapia:

ALINE DIAS DA SILVA                                                          

ANDRIELI DAIANI GABI                                                        

ANDRIELI MUNIZ MACHADO FORMARIZ                                                    

DENISE LAUTENSCHLEGER FISCHER                                                       

GIOVANA TERESINHA PEIXOTO                                                     

JEFERSON STEINMETZ RODRIGUES                                                         

LUANDA DE OLIVEIRA BRUM                                                          

LUCIANE FRIELINK                                                  

LUCIELE JORDANA RUSCH DA LUZ                                               

 

Pedagogia:

DANIEL ANTUNES DA SILVA                                               

DÉBORAH RODRIGUES                                                       

LAURA DE MORAIS RIBAS                                                   

LILIAN FRANCIELE TEIXEIRA                                                          

LITIELE KATIUSCIA SOMMAVILLA                                                   

 

Sistemas para Internet:

FERNANDO BARRACHINI                             

Confira Galeria


Comentários
Leia Também


Santo Ângelo

Max: 35º
Min: 19º

Parcialmente Nublado


Radio Cidade Santo Ângelo - RS - Brasil